Тропами А.Фролова

Форум для обсуждения творчества А.Фролова
Текущее время: 29-03, 11:08

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Стреляные гильзы"
СообщениеДобавлено: 20-05, 21:00 
Не в сети
Shadow cat
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-06, 11:25
Сообщения: 40
Ну вот наконец-то! Наконец-то я дождалась, чтобы автор выложил отрывки из этого произведения.
Это моя любимая книга. Если честно... даже не знаю, смогу ли я описать чем именно меня покорили "Гильзы"... Во-первых, я очень люблю стиль вестерн. Во-вторых... вот тут начинаются сложности. Сейчас буду писать путанно :roll:
Да, действительно, в книге нет абсолютно положительных героев. Но в том-то и дело, что герои мне оказались очень близки и понятны. Очень интересно было следить за их сложными и опасными приключениями.
Очень яркие картинки встают перед глазами, когда читаешь "Гильзы". Это, надо сказать, удается далеко не всем авторам - так точно и эмоционально описывать события.
Первую книгу, действительно, можно рассматривать, как отдельное, законченное произведение. Но меня не разочаровала и вторая часть. И я с нетерпением жду третьей. Пиши, Андрей, очень хочется снова погрузиться в этот мир.
Я не побоюсь и скажу, что на мой взгляд, это лучшее большое произведение автора. Это то, что можно отдать в печать. Это то, что понравится, конечно, не всем (всем угодить невозможно, да и не нужно), но очень многим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 11:23 
Не в сети
Fire moth

Зарегистрирован: 27-07, 09:16
Сообщения: 12
Странная книга, написана явно более зрело чем мои любимые произведения данного автора, но видимо не мое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 13:36 
Не в сети
Elemental
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 12:52
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирс
Фролик снова привет... Очь хочется получить на почту Стрелянные гильзы.Плиззззз :lol: Обещяю по прочтении развернутую рецензию)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:31 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Yoshi писал(а):
Обещяю по прочтении развернутую рецензию)))

Ты обещал, что видели все 12,5 посетителей моего форума ;) теперь не отвертишься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 14:48 
Не в сети
Fire moth

Зарегистрирован: 24-05, 14:14
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Было много чего сказать, когда только прочитал книгу. По прошествии времени, разумеется, многое забылось. Но может это и хорошо, и мнение получиться хоть и мение экспрессивным, за то более созревшим.

Послевкусие на сто процентов положительное. Что важно.
Персонажи действительно получились интересными, хорошо врезались в память Флай, и Коротышка В Очках (вроде звали Ральфи).
Концовка запомнилась. Смазанной я бы ее точно не назвал, а этим многие авторы грешат.

Вообще впечатления остались хорошие, пускай и неоднозначные.

Очень понравились описания боевых сцен. Может, местами и затянуто, за то много деталей, стильных фишек, ну и вообще... драмы. Интересно читать. И как то создается впечатление, что автор действительно разбирается в том о чем пишет. Это приятно, и даже очень.

Очень понравилась стильно поданная крутость главного героя. Действительно, как то так себя крутые парни и должны вести. Правдоподобно жестко, под час жестоко. В лидерстве видно автор тоже разбирается.

Слегка огорчил мир... Когда начинал читать, то думал, что это вообще будет что то навроде сталкера в постапокалиптике. Заценил, аналогии на на Дикий Запад, на Войну Севера и Юга, на мутантов в роли негров.
А вот магию и паровых роботов...не очень. Как то не к чему они оказались. Роли особой не играли, и из псевдореалистичного стиля выбивались и резали глаз. Ну мне, по крайней мере. Эвент с паронекронежитью интересен (сам по себе, да еще и атмосферен), но как то тоже не к месту... А вот поселение роботов почему то понравилось.
Ну и по соотечественникам автор тоже прошелся просто аццким катком. Полные ушлепки. Даже на индейцев не тянут. Как то метсами не приятно было, здоровый национализм проснулся может? Незнаю. Может просто хочеться в хорошее верить, а не в то, что все мы будем дикими голыми отбросами общества.

Еще, конечно, в боях отряд несет прямо таки нереалистично мизерные потери. Прям обидно за нападающих , что они такие тупицы и неудачники.

Сверхспособности Криса, мне как то тоже глаза резали. Лучше бы он был просто человеком. С честной, шестизарядной сталью в руке. Я бы его больше любил. Людей Х и так полно...

У дыкых сибиров даже луков небыло. Ну вообще овощи какие то.

Ну и... сама концовка. Все круто. Но я болел за Флай. А она как то невнятно всех кинула... Саманта как то вообще не зацепила. не в моем вкусе?

В общем, думаю, если еще поработать над книгой, то ее издадут и своего благодарного читателя она найдет обязательно. А у кого то даже обязательно станет одной из любимых книг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 14:54 
Не в сети
Fire moth

Зарегистрирован: 24-05, 14:14
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
ВЫЧИТКА

– Не смей! – закричал Крис ей в лицо, нагибаясь еще ниже. – Не в(!)сей называть меня мутантом, чертова ведьма!

Внимательно изучая взглядом неподвижного рослого маршала, ожидающего реакции Криса, тот прикоснулся пальцем к полю шляпы.
(корявое предложение)

Хорошо подшутил тот, кто назвал этот город Шуткой... (ну... мож можно лучше?)

PS- Были конечно еще. Уже забыл... сори)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 10:43 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Гром
Спасибо, корявости подправил.
Цитата:
PS- Были конечно еще. Уже забыл... сори)

Ну а за это, конечно, обидно... если были еще (а они были, сам сказал), нужно было сразу в тексте метить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB