Тропами А.Фролова

Форум для обсуждения творчества А.Фролова
Текущее время: 29-03, 01:23

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доминиканец
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:24 
Не в сети
Coguar

Зарегистрирован: 21-03, 10:18
Сообщения: 20
Прочитанное произведение оставило заметный позитивный след.
Автору удалось четко и глубоко раскрыть характер главного героя, его переживания, ощущения, то, что происходило «внутри» него. Поэтому в процессе чтения складывалось впечатление, будто ты сам переживаешь все то, что происходит с персонажами. Ты буквально живешь жизнью каждого из них. А это, в свою очередь, подпитывает интерес к происходящим в произведении событиям, буквально поглощает все внимание читателя.
Интригует и заманивает тот прием, который использует автор, способ изложения произведения (Что конкретно я имею в виду, узнаете сами, ознакомившись с творением автора).
Автору удалось раскрыть также персонажей второстепенного плана, глубоко и со знанием дела описать происходящие события, так, словно он сам присутствовал при всем этом, а вместе с ним каждый, кто прочтет произведение.
Пытаясь найти хоть один, хоть маленький недостаток, я так и не смогла этого сделать. Все просто на высшем уровне! :smile:
Не знаю, входит ли это в замысел автора, но у меня лично создалось ощущение, что последует продолжение. Буду с нетерпением ждать! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 11:23 
Не в сети
Fire moth

Зарегистрирован: 27-07, 09:16
Сообщения: 12
Великолепная вещь, отлично написана!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 20:24 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Спасибо, abigor. А можно чуть подробнее - что именно понравилось, например, и что нет? Ну хоть в двух словах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 16:36 
Не в сети
Fire moth

Зарегистрирован: 27-07, 09:16
Сообщения: 12
Все понравилось. Очень живые характеры, нелинейность. Не то чтоб держит в постоянном напряжении (не триллер всеж), но все время чувствуется нагнетенная обстановка. Захватывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 19:49 
Не в сети
Fire moth

Зарегистрирован: 13-02, 21:49
Сообщения: 5
У меня почему-то совершенно не возникло чувство сопереживания главному герою: то ли из-за его "множественности", то ли из-за метаний от одной линии к другой. Несмотря на интересные и нетривиальные сюжетные идеи в целом, ГГ показался скучноватым и несколько целлулоидно-резиновым.
И ещё: мистически-религиозная накрутка в конце вызывает ощущение неуместности. Хотя в принципе в процессе и были отсылки на "приход князя тьмы", но в целом фон довольно практичный, реальный и понятный, и высшие силы в этом разрезе... тоже хочется как-то опрактичнить, что ли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 22:31 
Не в сети
Shadow cat
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 16:23
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
А вот и я, снова здравствуйте.
Во Владивостоке каждую божию среду заходил в местный "Книгомир" и требовал новый роман Фролова. Купить удалось только в Новосибирске...
Когда я впервые ознакомился с "Доминиканцем", автор еще не просил меня о редактировании, и тем более не просил оставлять отзывы на сайте. Тем более, что и о сайте тогда и речи не шло. Тогда я просто читал. Доминиканец просто потряс мое воображение. Привыкший к классике фантастики и монстрам отечественного фантлитпрома, я был ошарашен тем, что читаю книгу, никогда ранее не издававшуюся, читаю запоем и просто в восторге от прочитанного. На мой взгляд это была самая сильная вещь автора.
Прошло пять лет...
В моих руках прочитанный "Гнев господень тактического назначения".
Ничего не изменилось, я в восторге. 480 страницы, до которых разросся роман, восприняты только лучшим образом. Уже не помню оригинала, но редактирование издательства, какое бы оно ни было, по моему на высоте и ни на йоту не изменило смысла. В целом, для автора это самое удачное из изданных творений ИМХО.
Так и дальше держать!
Вполне тянет на блокбастер :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 01:42 
Не в сети
Shadow cat

Зарегистрирован: 28-06, 22:19
Сообщения: 32
Согласна с Shuriken - очень даже тянет на блокбастер. От души желаю дальнейших удач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 00:23 
Не в сети
Shadow cat

Зарегистрирован: 28-06, 22:19
Сообщения: 32
Книга вышла под новым названием "Гнев господень тактического назначения". Перечитала заново. Просто поражаюсь твоему воображению, придумать такой многоплановый сюжет... Это у меня вызывает искреннее восхищение. Причем в конце все равно остается загадка, почему у героя остается двойственное сознание. Это эхо прошлого или им все-таки кто-то руководит? Я люблю читать и мне доводилось читать книги в жанре боевого фэнтези. Твоя книга выгодно отличается от прочитанных ранее. Во - первых хорошо продуманным и развитым сюжетом, во вторых тем, что главный герой показан не только как исключительный боец, но тебе удалось отразить и его внутренний мир. Да и второстепенные персонажи воспринимаются как отдельные и весьма интересные личности. Из твоей книги действительно может получиться замечательный блокбастер. Желаю тебе, чтобы книга заинтересовала киношников. Удачи тебе и дальнейших успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB