Тропами А.Фролова

Форум для обсуждения творчества А.Фролова
Текущее время: 25-04, 19:03

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купе №7
СообщениеДобавлено: 21-10, 14:45 
Не в сети
Elemental

Зарегистрирован: 21-10, 14:18
Сообщения: 1
Потратила целых 10 минут, чтобы зарегистрироваться и отправить отзыв о рассказе купе №7. :evil:
Зачем столько сложностей? Просто время лишнее, и отзыв не захочешь написать.
Ну да ладно. пройдя все сложности регистрации на форуме хотелось отставить отзыв, может впечатления или еще чего о рассказе купе №7.
Где то со страницы 4 формата А4 (рассказ на 16 листах) Меня просто засосало в рассказ. Я ощущала каждый миг героя Антона, страх его волновал мое сердце.
Можно сказать, я просто сопереживала вместе с ним. при этом меня вдохновляло, что в рассказе используя новинки современно мира (нп: аська и др.). И до того мне стало приятно и одновременно интересно.
Город Абакан хм..., я там бываю часто. Все так знакомо да еще этот поезд 67. Все так точно описано. Классно.
Отзыв написан так, как произвел впечатление на меня лично. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 09:01 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте.
Ну что тут сказать про форум - да, признаю, не самая простая процедура. Зато однажды мужественно пройдя ее, можно оставить хоть тыщщу разгромных критических постов :)
За отзыв большое спасибо. Если рассказ произвел на вас именно такое впечатление, значит моя цель достигнута и при создании "Купе" все сделано правильно.

Пэ.Сэ. К слову для тех, кто не поймет, о каком рассказе речь - он новый совсем и через какое-то время, надеюсь (все зависит от дядьки Стефа), появится на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 01:05 
Не в сети
Shadow cat
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-06, 11:25
Сообщения: 40
Ну что ж, как мне кажется, это пожалуй самый сильный рассказ автора на данный момент. Меня он даже цепляет сильнее, чем "Вальс...". Он получился действительно страшным.
Рассказ держит с начала и до конца. Все напряжение героя я почувствовала на собственной шкуре. Перед концовкой реально сделала небольшую паузу, чтобы перевести дыхание.
Наверное, самое главное, когда то, что пишит автор не только просто интересно читать, но и затрагивает за живое. "Купе" всколыхнуло во мне какие-то детские страхи. Когда мы с мамой ездили в поездах и я очень боялась заглянуть на верхнюю полку, если на ней не ехал очередной пассажир, или в вечно темное отделение для багажа. Мне все время казалось, что от туда выползет что-то жуткое...
Мне понравилось. Мне кажется, что свой лучший жанр в рассказах ты уже нашел :wink: Жду что-нибудь такое же страшненькое :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 10:24 
Не в сети
Coguar

Зарегистрирован: 21-03, 10:18
Сообщения: 20
Честно говоря, я – не любительница «страшных» книжек, НО этот рассказ читался быстро и легко. Интриговало и затягивало буквально с самой первой страницы, мысли отложить прочтение, оторваться пусть даже для каких-то очень важных дел даже не думали посещать мою голову и всецелопоглащенное внимание. Поэтому для меня было странно слышать, что кто-то читал этот рассказ на протяжении нескольких месяцев. Я бы так не смогла :smile: . Понравилось все! Просто супер!!! Описания, переживания были так правдоподобны, что мне казалось, что это происходит не с Антоном, а со мной. Неожиданная концовка рассказа заворожила меня, и я задумалась, а не поменять ли мне свои литературные предпочтения? :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 10:27 
Не в сети
Elemental

Зарегистрирован: 14-04, 10:15
Сообщения: 1
Общее впечатление по рассказу - благожелательное, хотя концовка ИМХО несколько смазана - либо это натуралистичный ужастик в тиле "ужасная мерзость", либо саспенс. Привязки к узнаваемым реалиям позволяют вжиться в образ героя. Саспенс удается до момента описания - реализации ужаса во плоти. ИМО Ужас должен оставаться неосязаемым, невидимым и непознаваемый. его нельзя назвать. Он иррационален. Называя (давая описание) мы придаем ему реальность, и он где-то как-то перестает быть ужасом. Вот в в Белом танце - там ужас иррационален, и участь героини в конце неясна (хотя и наверняка плачевна).
Хотя эпилог весьма хорош - пугающе реалистичен.
Ну и там пара-тройка мелких багов - отписался в аську.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 00:33 
Не в сети
Elemental

Зарегистрирован: 02-12, 00:09
Сообщения: 3
Салям, давненько не просматривал "Тропы". В новостях лежит ужастик, "ну ладно почитаю, подумал я, не про Дирхана и Андреаса, но все же лучше чем ничего".
Прочёл.
Забавно читать то о чем не имееш понятия, я про ж/д, ибо сам никогда этим не пользовался, к своему стыду. Но тем не менее атмосферу воспринял без труда, дальше хуже (хуже стало главному герою)) ). Нагнетающая страх и панику атмосфера почти как у отца-Лавкрафта, только окончание действительно немного смутило своей "овеществленностью", все таки...
Очень понравилась и улыбнула затея одновременного "чат-общения" с Соломенным человечком посредством милого детского рисунка и банальный QIP (интересно, какая версия) - все по законам жанра)
ЗЫ Идею духа-хранителя ж/д прошу считать закрепленной за Фроликом)) копирайты так сказать надо бы того;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 23:33 
Не в сети
Elemental

Зарегистрирован: 13-01, 23:05
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Алле Сергеевне сарказм не ведом, зато ей ведом голод.. Не скажу, что Антона взяли тёпленьким и расслабленным, но врасплох, эт точно. Такое чувство, что Соломенный человек сможет принимать облик Антона, т.к. тот ему посочувствовал)). И откуда бы "Лена" про лангольеров знала). Страшный расказец, отличная идея!

_________________
Фронт там, где танки Гудериана!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 19:59 
Не в сети
Elemental
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 11:20
Сообщения: 1
Рассказ понравился. Похоже на Стивена Кинга.
Возникли два вопроса:
1. Как ловил модем ноута, если сотовая связь вообще не работала?
2. Какой же главный мотив Соломенного человечка ловить людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 13:25 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Dwg писал(а):
Рассказ понравился. Похоже на Стивена Кинга.

Спасибо.
Своего пристрастия к стилистике и образу мыслей мистера Кинга я не скрываю.
Dwg писал(а):
Возникли два вопроса:
1. Как ловил модем ноута, если сотовая связь вообще не работала?

Непростой вопрос :) Ловил. Сквозь время и пространство. Существует множество фактов странного и необъяснимого поведения техники и электроники, когда она сталкивается с потусторонним. Здесь, судя по всему, обратный эффект - уже находясь там, машина все же заработала. А вообще, вероятнее всего, сам СЧ позволил модему заработать, чтобы усилить страх, который ему/ей тоже был нужен в как можно более остром виде.
Dwg писал(а):
2. Какой же главный мотив Соломенного человечка ловить людей?

Мотивация - человеческий критерий. А главный козырь сильного страха и даже ужаса как раз в том, что они иррациональны. Ну и вообще, этот вопрос - открытый и бесконечный повод для размышления читателя, мне кажется так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 20:31 
Не в сети
Shadow cat

Зарегистрирован: 28-06, 22:19
Сообщения: 32
Прочитала отзывы твоих читателей и позавидовала тому, как люди могут передать свои впечатления и ощущения от книги. Под всеми высказываниями могла бы подписаться. К сожалению я просто читатель и от банальных выражений восторга до серьезного анализа мне далеко. Чувство ужаса от рассказа аналогично тому, что я испытала, когда прочитала первый (для себя) рассказ Кинга "Туман". Это твой жанр. Желаю тебе еще многих и многих удач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB