Тропами А.Фролова

Форум для обсуждения творчества А.Фролова
Текущее время: 29-03, 03:45

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-08, 13:53 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
В этой ветке будут выложены легенды тех игроков, кто не поленился самостоятельно взять в руки перо и набросать скелеты (а подчас и тела) своих игровых легенд и загрузов. Считаю, что этот, пусть подчас и скромный, но, безусловно, литературный труд не должен пропасть.

Я не устаю выражать признательность и уважение людям, самостоятельно писавшим свои легенды. Конечно, в итоге все они прошли мастерскую обработку, но здесь вы можете увидеть, сколь невелики отличия. Отсюда мораль: те, кто сами не поленились и написали свои пожелания в литературной форме, получили то, что хотели играть. А остальным это наука на будущее.

В качестве первого примера привожу легенду Клауса из Новосибирска:

Концепт: имперский отряд из города Талабхейма, посланный на Альбион курфюрстом Талабекланда(или его заместителем) со специальным заданием.
Легенда: имперский отряд из города Талабхейма под командованием капитана Магнуса фон Гегнера, был послан в погоню за лордом Мёйзельбахом, бывшим волшебником Серой Коллегии (Мёйзельбах был изгнан из Серой Коллегии за заигрывания с запретными искусствами Тзинча). Этот подлый служитель губительных сил вероломно похитил Рунный Клык – родовое оружие курфюрстов Талабекланда. Когда пропажа обнаружилась, Мёйзельбах и его приспешники были уже на пути к Альбиону, возглавляемые эмиссаром Тёмного Повелителя. Капитан фон Гегнер и его отряд преследовали предателя по пятам, но не могли настигнуть его до самого Альбиона. Теперь храброму капитану и его людям во что бы то ни стало надо выполнить волю курфюрста и найти похищенный Рунный Клык в развалинах замка Предтеч.
Состав команды:
Имперский капитан (Ингар)
Капитан Магнус фон Гегнер, названный так в честь Императора Магнуса Благочестивого. Мать Мария приходится дальней родственницей самому Карлу Францу. Отец глава древнего рода фон Гегнеров, которые верой и правдой служат Курфюрстам Талабекланда уже несколько столетий. Благороден, умён, болезненно горд и амбициозен, как и любой молодой представитель имперской знати. Девиз: «Вперёд!!! Сигмар и Магнус смотрят на нас!!!». Гербовые цвета – красно-чёрные.
Имперский огненный маг (Колян)
Маг-пиромант Эзиекиль Огненный Шторм - мастер разрушения посредством магии, специалист по огню. Огонь является сутью каждого из его умений, и, воистину, горит в его сердце. Он присоединился к экспедиции капитана фон Гегнер, поскольку является давним другом семьи фон Гегнеров, в частности отца Магнуса – Вольфа фон Гегнера. Отец просил Эзиекиля присмотреть за безрассудным и честолюбивым сынком, дабы тот не попал в беду. В свите Эзиекиля состоит рыцарь Ордена Пантеры Ганс фон Биргер, давший обет охранять жизнь мага и наёмный стрелок из Мариенбурга.
Рыцарь Ордена Пантеры (Федя) – в ранге сержанта
Ганс фон Биргер. Молодой рыцарь Ордена Пантеры, ищущий подвигов и славы. Неистово ненавидит исчадий Хаоса, потому что в детстве остался сиротой, т.к. зверолюды убили всю его семью. Дал рыцарский обет защищать мага Скозложопа, т.к. был спасён им от бесчестья (обстоятельства по понятным причинам умалчиваются). Девиз: «Смерь отродьям хаоса !!!» Цвета – чёрно-золотые.
Оруженосец рыцаря (Илья)
Ганс Фредер – маленький Ганс, молодой парень, сын мельника. Мечтает стать рыцарем, как его господин. Преданный и верный слуга Ганса фон Биргера.
Наёмная убийца Кэт
Место рождения: Мариенбург. Возраст: 23 года. Как попала в отряд: была нанята магом для проведения тайных операций (убийства, кражи, добывание информации…)
Особенности, характерные черты: малоэмоцональная, хладнокровная профессионалка, никогда не выходит из себя, не повышает голоса. Не любит торговаться. С большой любовью и трепетом относится к своим ножам и пистолетам – называет их орудиями труда, на которых нельзя экономить. Каждый её нож и пистолет имеют своё имя и историю. Пунктик: перо на шляпе – всё время думает, что окружающие хотят украсть это перо и потрогать J. Специалист по ядам.
Снаряжение: пистолеты, ножи. Умения: кулуарное убийство, отравления.


А вот вариант мастерской группы, подредактированный под потребности игры:

Отряд капитана Магнуса фон Гегнера был специально набран для миссии на Альбион по двум причинам. Одна из них была вполне обыденна – они должны были помочь магу Пылающего колледжа в сборе «колдовского камня». Имперские колледжи магии неплохо платят за этот природный усилитель магических способностей. Правда, это вызывало постоянные споры в отряде, так как позиция церкви Сигмара по этому поводу была непримиримой. Верховный Теогонист постоянно слал петиции на имя Императора с требованиями запретить использование этого мерзкого камня. Впрочем, церковь выступала против магии вообще и магических Колледжей в частности. У Императора же по этому поводу было свое мнение, и спор не утихал. Позже, в путешествии фон Гегнер почти ежедневно внимательно выслушивал доводы боевых жрецов Сигмара с одной стороны и мага Пылающего колледжа с другой. Потом ему это надоело, и он повелел не поднимать этой темы до Альбиона, где обещал принять окончательное решение. С одной стороны, долг требовал от него помогать в сборе «колдовского камня» магу, но с другой стороны, он истово почитал Сигмара.
Вторая миссия была намного более тайной – ему и его людям было поручено вернуть в сокровищницу Талабхейма «Тиару Власти», обладавшую некими магическими способностями вещь, которая использовалась при возведении на трон Талабекленда нового курфюрста. Ее похитил Мейзельбах, бывший маг Золотого колледжа, продавшийся Тзинчу. Он бежал на Альбион и скрылся среди авантюристов.
Уже неделю торговая барка, нанятая для путешествия, пробивалась на север. Палуба и снасти покрылись наледью, которую вахтенные матросы сбивали каждый час. Был поздний вечер. Находясь один в своей келье, капитан опустился на колено перед изображением Сигмара, собираясь произнести вечернюю молитву и отойти ко сну, как вдруг его каюта наполнилась белым свечением и присутствием могущественной силы.
«Сын мой», - произнес голос, и корабль вздрогнул. – «Время пришло. Я повелеваю тебе помочь твоей стране, помочь Империи. На острове, куда ты плывешь храниться вещь, способная вернуть меня в мир. Сев на трон Империи, я поведу ее в золотой век, мы сокрушим Хаос и его прихвостней, Империя будет величайшим государством в мире».
Очнулся Магнус оттого, что в дверь каюты настойчиво стучали. С палубы доносились возбужденные голоса, обсуждающие происшедшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 13:54 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Вот легенда, написанная до игры командой из Новосибирска, привозившей на игру отряд Высших Эльфов. Респект, ребята:

Приветствую Вас, принц Тэклис сан’ату Моэлион.
Прошу Вас о помощи. Я уже писала морскому лорду Аэслину, но ответ так и не пришел. Мой брат, Белтан сан’ату Эллин служит во флоте Рионнакса. Он писал, что они нашли древние руины и должны их исследовать. Это было почти месяц назад, но с тех пор от него не было больше ни одного письма.
Я знаю, где находятся эти руины и что это не последняя экспедиция Ультуана на Альбион. Позвольте мне отправиться туда, хотя бы в качестве мага поддержки. Я получила высшие баллы на аттестации по истории мира, древним языкам и теории магических образований. Кроме того, я прошла подготовку в саферийском военном гарнизоне и обладаю практическими навыками по магической поддержке вооруженных сил.
Надеюсь на Ваш ответ. С уважением, Талана санату Эллин

Зайдите ко мне.
Тэклис.

Приветствую вас, молодой княжич Лоредин сан’ату Йавандер.
Я думаю, вы уже слышали новости о таинственном острове, найденном к северо-западу от берегов Ильтин Арвана. Командующий флотилией в Рионнаксе подтвердил эту информацию – один из капитанов патрульных змей видел, как остров появился из тумана. Если верить картам, раньше на этом месте был лишь океан. Судя по всему, это – легендарный Альбион.
Морской патруль так же рассказал о развалинах замка, которые находятся в центре острова. Мой брат уже изучил наброски, сделанные капитаном. Архитектура и стиль декорации напоминают исторические памятники Ультуана, построенные еще до правления Аэнариона. Он уверен, что это остатки замка Предтеч. Возможно, там сохранилась информация, исключительно необходимая Ультуану. К сожалению, отправленный на разведку в руины отряд морских стражей не вернулся.
Вам надлежит собрать небольшой отряд, около двадцати Азур, и отправиться на Альбион. Скорее всего, вы будете там не одни – информация об острове и замке распространилась быстрее, чем мы думали. Через неделю в Лотерне вы встретите выпускницу Белой Башни. Вам сообщат ее имя и где ее искать позже. Она и ее охрана поедут с вами. Остальной отряд можете собрать самостоятельно. Будет лучше, если это будут Ваши личные друзья. Я слышал, что вы в хороших отношениях с командиром Воинов тени и одним из дворян Крэйса… Так же настоятельно рекомендую включить в состав экспедиции жрицу и полевых медиков.
Через две недели Вы отплываете. И конечно, не стоит лишний раз афишировать цели и место Вашего похода.
Принц Тирион

Приветствую тебя, мой старый друг.
Как поживаешь? Не заскучал еще по службе? Хотя конечно же я помню твои рассказы о родовом поместье, затерянном в крейских лесах, в котором всегда есть, чем заняться. Похоже, я снова отвлеку тебя от родного слуху шелеста крон.
Через две недели я отплываю из порта Лотерн в довольно интересное и опасное путешествие. Мне кажется, что было бы бесчестно не позвать тебя с собой. Подробности этого похода нельзя доверить бумаге. Но если ты еще не забыл, с какой стороны держать топор, жду тебя и двух твоих лучших бойцов в порту.
О, Иша! Из тьмы я взываю к тебе!
Подобны эльфийской крови твои слезы о нас.
Но здесь, на последнем пределе,
Пока меч мой сжимает рука,
Ультуан не падет никогда!
Азур!
Лоредин сан’ату Йавандер

Приветствую, мастер теней Танталас.
Я слышал, что твой отряд уже давно не покидал пределов Наггарита. Не устали от рутины?
Я предлагаю тебе снова отправиться со мной. К сожалению, сказать о том, куда именно, я смогу только при личной встрече. Кстати, морской патруль заметил в тех местах как минимум одну черную галеру.
Так что, если глаз твой все еще точен, а стрелы остры, веди свой отряд в Лотерн. У тебя две недели. Хотя для тебя это, по-моему, никогда не было проблемой.
Пусть Лоэк вечно танцует в тенях.
До встречи, Лоредин сан’ату Йавандер


А вот мастерское дополнение к тому, что хотели играть эльфы. Точнее, с нашего загруза началось, а потом ребята сами наполнили сухой мастерский текст красками сюжетной переписки:

Талана нетерпеливо ходила перед дверью кабинета Теклиса, ожидая приглашения.
Она четыре дня ожидала решения магистра по своему прошению и вот, наконец, Теклис пригласил ее на аудиенцию. Чувство, что она, возможно, потеряла брата, сделали ее, обычно столь собранную и невозмутимую, рассеянной и нервной.
Дверь мягко открылась и глухой голос произнес откуда-то из глубины помещения: «Входите, Талана». Комната, а точнее зал, который Теклис использовал в качестве своего рабочего кабинета, занимал весь верхний этаж здания. Рабочий стол стоял у широкого окна, сквозь которое в зал вливались золотые солнечные лучи. При виде молодой волшебницы Теклис поднялся из-за стола и сделал приглашающий жест рукой.
- Талана, я рассмотрел ваше предложение. Забота о брате делает вам честь и к вашему счастью как раз сейчас Тирион собирает экспедицию на Альбион. Ваши успехи в обучении весьма похвальны, но что есть теория без практики? В общем, я решил дать вам возможность посетить этот проклятый остров. Вы спросите меня, почему проклятый? Слушай же. Провидцы тщательно изучили те отражения, что оставил в ветрах магии произошедший на острове полгода назад катаклизм. Это был не простой выброс магической энергии. Провидцы считают, что в мир живущих прорвалось отродье Хаоса, демон скрывающий свою сущность. Он еще слаб и не может покинуть места своего проявления. Сил вашего отряда хватит, чтобы загнать это отродье обратно. Сделайте это! Это ваша первостепенная задача. Но есть и другая. На острове нашли другие расы, то, что они понять пока не в силах. Они нашли место, где Предтечи, что учили наших предков, творили разумную жизнь этого мира. Там они заложили во все живые существа их суть и возможности. И лаборатория еще исправна. Нельзя, чтобы эта лаборатория попала под контроль младших рас. Да и бородатым карликам не следует владеть ей. Только мы, Азур, в состоянии разумно распорядится этим комплексом. Отправляйтесь на Альбион и найдите то, что управляет этим комплексом!»
Уже перед самым отправлением на борт «Светлой Стрелы» поднялся гонец и вручил княжичу Лоредину запечатанный конверт с гербом морской разведки. Формально составленное письмо извещало о том, что у высаживавшейся на берег группы разведки было магическое кольцо, защищающее носителя от воздействия всевозможных ловушек и использовавшееся обычно при осмотрах мест, где они возможны. Группе рекомендовалось приложить силы к поиску и возвращению артефакта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 13:54 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Это легенда команды из Новосибирска, игравшей Кислев. Хоть и кратко, но все равно ровно на одну легенду больше, чем у тех, кто не написал ничего. И за это вам спасибо:


Издревле земли Кислева подвергались нашествию сил Хаоса, не давая покоя правителям. Постоянная война на северной границе, приводящая к разрухе и голоду в тех суровых краях, была главной заботой Царицы Катарины. Не зная покоя, искала она решений. Будучи магом, совет спрашивала у Сил природы.
Однажды северный ветер поведал ей тайну, что пало древнее заклятье, скрывающее тайный остров Альбион. В надежде там найти средство для охраны северных границ от сил Хаоса, решила Царица снарядить поисковую экспедицию.
Главой этого отряда поручила быть знатному боярину, под начало ему дала отряд улан из личной гвардии. Своей ученице Марфе-чародейки поручила отправляться с отрядом, чтобы она разбиралась в магических секретах.
В это время в столичном городе прибывал боярин из северных земель Кислева, прознав про экспедицию и ее цели, он немедля направился к царице и просил включить в экспедицию отряд из мелкопоместного боярства с севера, который обязался в кратчайший срок предоставить.
Царица дала добро.

Вот что добавили мастера. Найдите два отличия, что называется:

Издревле земли Кислева подвергались нашествию сил Хаоса, не давая покоя правителям. Постоянная война на северной границе, приводящая к разрухе и голоду в тех суровых краях, была главной заботой Царицы Катарины. Не зная покоя, искала она решений. Будучи магом, совет спрашивала у Сил природы. Однажды северный ветер поведал ей тайну, что пало древнее заклятье, скрывающее тайный остров Альбион. В надежде там найти средство для охраны северных границ от сил Хаоса, решила Царица снарядить поисковую экспедицию. Главой этого отряда поручила быть знатному боярину Светломиру Свирепому, под начало ему дала отряд улан из личной гвардии. Своей ученице Марфе-чародейке поручила отправляться с отрядом, чтобы она разбиралась в магических секретах.
В это время в столичном городе прибывал боярин из северных земель Кислева по имени Вейжа Медведь, прознав про экспедицию и ее цели, он немедля направился к царице и просил включить в экспедицию отряд из мелкопоместного боярства с севера, который обязался в кратчайший срок предоставить. Царица дала добро.
Экспедицию начали собирать не медля, но все равно на сборы ушло почти три недели. Когда, наконец, все уже было готово, Царица, что провела последние десять дней в гадании по ледяным узорам на крови жертвенных медведей, призвала бояр и чародейку к себе. На совещании кроме них присутствовал еще Волеполк Одноглазый, старый и верный полководец Катарины, прославившийся в частых походах на север в пустоши Хаоса.
- Господари мои, - серьезно начала Царица, - ситуация сложнее, чем я думала, когда мы начинали сборы. Безусловно, магические вещи, которые вы сможете найти на острове смогут помочь нам противостоять Хаосу и ваша первоначальная цель не отменяется. Но!- она сделала паузу, - есть там нечто, способное в корне изменить расстановку сил на севере. Колдовской механизм, способный изменить свойства целого народа! Любой кислевит сможет стать сильнее, чем проклятый лорд Хаоса. Кровь поведала мне, что сила этого механизма не имеет никакого отношения к Хаосу. Я повелеваю вам отыскать то, что управляет этим устройством и доставить его мне!
Королева опустилась на трон, а стоявший до этого молча Волеполк шагнул вперед.
- Есть еще одна задача, братие. Я получил точные сведения, что позор земли Кислева, известное вам чудовище в человеческом облике вампир Григорий Цамблак, выжил во время магического взрыва на Альбионе девять месяцев назад, а не погиб, как мы считали!, - лицо его исказила гримаса гнева. – Вы должны положить конец его существованию, я лично вас об этом прошу!
В зале повисло напряженное молчание. Все помнили, что Цамблак, когда еще не раскрыл своей ужасной сущности, убил на дуэли его старшего сына, молодого рыцаря и полководца, славного несколькими походами против хаоситских тварей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 13:56 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Вот чудесная легенда команды из Куйбышева, послужившая основой легенд сразу для нескольких команд и индивидуальных игроков. А потом эти люди еще смеют обвинять себя, что не очень хорошо погружаются в мир Вархаммера? Зря:


Швабеннская экспедиция на Альбион
Та ночь, кроме ужасной духоты, запомнилась одним происшествием. Из клиники для душевнобольных, что на Карлфранцштрассе, был совершен побег. Значение этого события было оценено жителями города Швабенн на следующий день, так как упомянутая клиника содержала не простых сумасшедших, а людей высокого социального положения, по разным причинам расставшихся со своим рассудком. Сам герой молвы, этот «беглец № 1», был никем иным, как младшим сыном бургомистра Вильяма Вернека, по имени Иоганн.
Все смешалось в доме Вернеков. Старший брат Иоганна, Бурхард, воспаляя воображение наркотиками, стал хаоситом. Какое-то время заразу удавалось скрывать, но постепенно приверженность Бурхарда Вернека Хаосу стала вполне явной. Первым, кто забил тревогу в семье, был Иоганн. Однако родители отвергли все подозрения. Лиза Вернек, мать семейства, закатила истерику, углядев в этой истории желание младшего сына отстранить от наследства своего брата. Сам бургомистр отнесся к ситуации более настороженно: во-первых, старший сын по традиции был надеждой семьи, первым претендентом на фамильное имущество и регалии; во-вторых, семейный скандал прямо влиял на атмосферу в городе – угроза с севера была постоянной, силы Хаоса совсем недалеко, за Кислевом. В самом Швабенне периодически ловили культистов Тьмы. Слухи о том, что старший сын бургомистра служит Хаосу, расползлись по городу моментально. Гудели дворянские собрания, качали головами солдаты, шептались торговки, ворчали бюргеры. К тому же семья Вернеков была боковой ветвью семьи самого курфюрста: граф Империи считал верным делом держать родню в чиновниках. В общем, семейный скандал начал гнить, запахло политикой.
Решение бургомистра было логичным для него самого, жены и приближенных, но абсолютно непонятным для горожан. Выслушав еще несколько жалоб Иоганна на своего старшего брата, отец отправил его, абсолютно здорового, на принудительное лечение в клинику для VIP-персон. Золотая клетка захлопнулась. Вернек-отец повторял за врачами: «Иоганн впечатлительный, а тут еще постоянные слухи о скором вторжении Хаоса, парень наслушался и стал мнительным, ничего, это пройдет».
Дальше комок проблем увеличивался и тяжелел. Бурхард во время очередного тайного обряда услышал голос Слаанеша, который потребовал человеческой жертвы (и непременно публичной). Через день на торговой площади, в час пик, был зарезан ритуальным ножом студент местного университета. Скрывать свою сущность Бурхарду было уже невозможно. Город взорвался демонстрациями, общественность требовала принять меры, вплоть до низложения бургомистра. Войска гоняли митингующих и безуспешно искали новоявленного хаосита. Напрасно. Бурхард Вернек воспользовался оцепенением толпы и бежал с площади, и сразу из города, дальше, на север, оставив отцу письменное обещание вернуться домой с армией Хаоса и сжечь все вокруг.
Что делать? Народ уняли, солдат поставили в ружье, двух бедолаг-чиновников назначили виноватыми, сразу уволив. Оставалось ждать чего угодно. Этим и занялись. Все, кроме одного. В суматохе как-то не вспомнили о родовитом узнике дурдома, менее всего причастном к грядущему народному бедствию – об Иоганне Вернеке.
Впечатлительный юноша, слывший в семье тихоней и мечтателем, вдруг совершил поступок не мальчика, но мужа. Подговорив заранее кого-то из персонала клиники, он бежал. Рванул без оглядки, ночью, через несколько часов после того, как его старший брат покинул город. Цель побега была очевидна: разобраться с Бурхардом. Судьба подгадала так, что родная кровь потекла по разным руслам – Светлому и Темному. Унять Бурхарда было все сложнее, хаотическая сущность его набирала силу, из сочувствующего он превращался в фанатика, готового на любые жертвы. Такого просто не возьмешь. На уме у Иоганна было одно: артефакт. Но какой? Он не знал. Просто слышал что-то об артефактах. А еще слышал, где их достают - в швабеннском порту регулярно останавливаются военные и грузовые судна, идущие в сторону Альбиона. Там, говорят, в руинах древнего замка можно найти всякие магические штучки…
Капитан отряда городской стражи Роберт Киенмаер шел на доклад в ратушу. Вчера его ребята допросили с пристрастием персонал клиники, и одна из медсестер вспомнила, что до побега Иоганн Вернек интересовался историей Альбиона, а однажды даже пошутил, что «вот возьмет и свалит туда».
«Ну, шутничок!» - ворчал Киенмаер, когда собрание высших городских сановников, во главе с бургомистром, решило назначить его главой «Швабеннской Экспедиции на Альбион». Задача была ясна, как день: найти (хотелось бы живым) Иоганна Вернека, младшего сына градоначальника и теперь единственного наследника. Сборы не затягивали. Три взвода проверенных солдат, сержанты, отрядный маг, лекари, молитва Зигмару и попутный ветер. Корабль грузно повернулся кормой к пристани, заскрипели борта. Так началась эта Экспедиция.


А вот какие изменения и дополнения внесли мастера. Буквально мелочи, вновь «подтолкнув» игроков по нужному для игры руслу, не более того. Считаю, что выложенные здесь примеры являются лучшей хрестоматией по написанию собственных легенд на игры по миру Вархаммера:

Та ночь, кроме ужасной духоты, запомнилась одним происшествием. Из клиники для душевнобольных, что на Карлфранцштрассе, был совершен побег. Значение этого события было оценено жителями города Швабенн на следующий день, так как упомянутая клиника содержала не простых сумасшедших, а людей высокого социального положения, по разным причинам расставшихся со своим рассудком. Сам герой молвы, этот «беглец № 1», был никем иным, как младшим сыном бургомистра Вильяма Вернека, по имени Иоганн.
Все смешалось в доме Вернеков. Старший брат Иоганна, Бурхард, воспаляя воображение наркотиками, стал хаоситом. Какое-то время заразу удавалось скрывать, но постепенно приверженность Бурхарда Вернека Хаосу стала вполне явной. Первым, кто забил тревогу в семье, был Иоганн. Однако родители отвергли все подозрения. Лиза Вернек, мать семейства, закатила истерику, углядев в этой истории желание младшего сына отстранить от наследства своего брата. Сам бургомистр отнесся к ситуации более настороженно: во-первых, старший сын по традиции был надеждой семьи, первым претендентом на фамильное имущество и регалии; во-вторых, семейный скандал прямо влиял на атмосферу в городе – угроза с севера была постоянной, силы Хаоса совсем недалеко, за Кислевом. В самом Швабенне периодически ловили культистов Тьмы. Слухи о том, что старший сын бургомистра служит Хаосу расползлись по городу моментально. Гудели дворянские собрания, качали головами солдаты, шептались торговки, ворчали бюргеры. К тому же семья Вернеков была боковой ветвью семьи самого курфюрста: граф Империи считал верным делом держать родню в чиновниках. В общем, семейный скандал начал гнить, запахло политикой.
Решение бургомистра было логичным для него самого, жены и приближенных, но абсолютно непонятным для горожан. Выслушав еще несколько жалоб Иоганна на своего старшего брата, отец отправил его, абсолютно здорового, на принудительное лечение в клинику для VIP-персон. Золотая клетка захлопнулась. Вернек-отец повторял за врачами: «Иоганн впечатлительный, а тут еще постоянные слухи о скором вторжении Хаоса, парень наслушался и стал мнительным, ничего, это пройдет».
Дальше комок проблем увеличивался и тяжелел. Бурхард во время очередного тайного обряда услышал голос Слаанеша, который потребовал человеческой жертвы (и непременно публичной). Через день на торговой площади, в час пик, был зарезан ритуальным ножом студент местного университета. Скрывать свою сущность Бурхарду было уже невозможно. Город взорвался демонстрациями, общественность требовала принять меры, вплоть до низложения бургомистра. Войска гоняли митингующих и безуспешно искали новоявленного хаосита. Напрасно. Бурхард Вернек воспользовался оцепенением толпы и бежал с площади, и сразу из города, дальше, на север, оставив отцу письменное обещание вернуться домой с армией Хаоса и сжечь все вокруг. Позже от военной разведки, в которой старый Вернек имел кое-какое влияние, стало известно, что Бурхард Вернек уплыл на Альбион.
Что делать? Народ уняли, солдат поставили в ружье, двух бедолаг-чиновников назначили виноватыми, сразу уволив. Оставалось ждать чего угодно. Этим и занялись. Все, кроме одного. В суматохе как-то не вспомнили о родовитом узнике дурдома, менее всего причастном к грядущему народному бедствию – об Иоганне Вернеке.
Впечатлительный юноша, слывший в семье тихоней и мечтателем, вдруг совершил поступок не мальчика, но мужа. Подговорив заранее кого-то из персонала клиники, он бежал. Рванул без оглядки, ночью, через несколько часов после того, как его старший брат покинул город. Цель побега была очевидна: разобраться с Бурхардом. Судьба подгадала так, что родная кровь потекла по разным руслам – Светлому и Темному. Унять Бурхарда было все сложнее, хаотическая сущность его набирала силу, из сочувствующего он превращался в фанатика, готового на любые жертвы. Такого просто не возьмешь. На уме у Иоганна было одно: артефакт. Но какой? Он не знал. Просто слышал что-то об артефактах. А еще слышал, где их достают - в швабеннском порту регулярно останавливаются военные и грузовые судна, идущие в сторону Альбиона. Там, говорят, в руинах древнего замка можно найти всякие магические штучки…
Капитан отряда городской стражи Роберт Киенмаер шел на доклад в ратушу. Вчера его ребята допросили с пристрастием персонал клиники, и одна из медсестер вспомнила, что до побега Иоганн Вернек интересовался историей Альбиона, а однажды даже пошутил, что «вот возьмет и свалит туда».
«Ну, шутничок!» - ворчал Киенмаер, когда собрание высших городских сановников, во главе с бургомистром, решило назначить его главой «Швабеннской Экспедиции на Альбион».
Задачи была ясны, как день: Найти старшего брата, от которого отец отрекся и лишил всех прав, и казнить его за преступления против Империи и найти (хотелось бы живым) младшего сына градоначальника, единственного ныне наследника Вернеков.
Кроме того, как к любой экспедиции на Альбион к ним обратились с предложением представители имперских Колледжей Магии. Они очень заинтересованы в субстанции, именуемой «колдовской камень» и готовы платить за нее хорошие деньги. Капитан согласился. «Заодно и деньжат подзаработаем, - думал он. – Кстати, тут моряки в таверне травили байки о чудесах и ужасах Альбиона, так он явно слышал историю о «живом колдовском камне», который был во время первой волны освоения у одной из банд зверолюдей. Рассказывали, что он постоянно увеличивался, рос, за что его так и прозвали. Слухи говорят, что их шаман время от времени отламывал от него кусочки и потреблял их для восполнения своих магических сил. Надо будет проверить слухи, а то ведь живые деньги»
Сборы не затягивали. Три взвода проверенных солдат, сержанты, отрядный маг, лекари, молитва Сигмару и попутный ветер. Корабль грузно повернулся кормой к пристани, заскрипели борта.
Уже неделю торговая барка, нанятая для путешествия, пробивалась на север. Палуба и снасти покрылись наледью, которую вахтенные матросы сбивали каждый час. Был поздний вечер. Находясь один в своей келье, капитан опустился на колено перед изображением Сигмара, собираясь произнести вечернюю молитву и отойти ко сну, как вдруг его каюта наполнилась белым свечением и присутствием могущественной силы.
«Сын мой», - произнес голос и корабль вздрогнул. – «Время пришло. Я повелеваю тебе помочь твоей стране, помочь Империи. На острове, куда ты плывешь храниться вещь, способная вернуть меня в мир. Сев на трон Империи, я поведу ее в золотой век, мы сокрушим Хаос и его прихвостней, Империя будет величайшим государством в мире».
Очнулся Роберт оттого, что в дверь каюты настойчиво стучали. С палубы доносились возбужденные голоса, обсуждающие происшедшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 13:57 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Еще одна легенда – новосибирская команда, приехавшая имперцами из провинции Аверлэнд. Вот их вариант:

Информация об отряде.
Название отряда: «Головорезы Келла»
Цвета отряда: соответствуют цветам Аверлэнда – основной черный, дополнительный желтый (золотой).
Чем занимаемся: служим церкви Зигмара Аверланда
Цели пребывания на Альбионе (место прохождения событий игры): выполняем задания главы церкви Зигмара Аверланда, через ее представителей (более точные цели будут выданы мастерами на самой игре).
Состав отряда: командиры – капитан Даймон Келл, сержант мечников, сержант стрелков и ополченцев, прист Зигмара Иоганн фон Хаммерштайн (Тахир), рядовой состав делиться на стрелков и бойцов ближнего боя (позже выложу более точную информацию о рядовом составе).
История отряда:
…на кануне принятия решения главы церкви Зигмара Аверланда о выборе сил, необходимых для похода на вновь открывшийся Альбион, на западе произошло небольшое, но жестокое сражение орков и войск Империи.
Столкновения с орками частое явление в Аверлэнде, по этому его армия имеет не малый опыт в борьбе с небольшими и средними по размеру разрозненными бандами орков на своих границах, но…
Огромная орочья банда, смяв горные имперские блок-посты, спустилась с Черных гор в долины Аверлэнда, грабя и разрушая сельские поселения. Для перехвата банды курфюрстом был отправлен «V-й» полк, под командованием полковника Отто фон Зальценбурга. Спустя три дня интенсивного марш-броска полк занял оборонительные позиции на пути зеленой волны. Утром следующего дня, перед самым рассветом, полковая разведка донесла, что приближается арьергард орочей банды. Полк организовал качественную одностороннюю оборону. Трудно понять, как оркам удалось обмануть разведку - арьергард был лишь обманом, а большая часть орочьих сил обложила позиции полка со всех сторон. С бешенным ревом орки кинулись на тыл и фланги выстроившегося войска. Окружение из свирепых зеленокожих воинов быстро сжалось вокруг бойцов Империи. Под свинцово-серым зимним холодным небом Аверлэнда развернулся кровавый бой. Тела в черно-желтых мундирах и зеленые смешались в черно-кровавой грязи. Стоны и предсмертные крики заглохли в лязге оружия. Полк таял на глазах. Глазам рыцарской кавалерии немного опоздавшей к началу сражения предстали лишь спины орков.
Когда кавалерия ринулась в атаку, ни у кого из рыцарей уже не было сомнения, что полк погиб и осталось только отомстить. Какое же было их удивление, когда они, приблизившись, услышали сквозь звуки битвы малоразличимую песню, а затем более четкий рвущийся хриплый хор голосов, кричащих: «Мы не боимся Зла, мы не боимся Смерти, по тому, что сам Зигмар встретит нас!!!». Рыцари разнесли, сбили и стоптали тыл орков, их тела отбросило туда, где прорубали себе дорогу из окружения ,с трудом собранные и организованные, остатки «V полка».
Объединенными усилиями войска Империи, с большими потерями, победили в том сражении, уничтожив всех орков, до последнего. Остатки полка под командованием капитана Даймона Келла (Отто фон Зальценбург погиб, как и большинство офицеров) были отправлены в Аверхейм для восстановления.
Все бы прошло как обычно – полк был бы набран снова и занял свое место, но глава церкви Зигмара услышал про подвиг подразделения и решил, что прошедшие страшную мясорубку ветераны достойные претенденты на роль исполнителей целей церкви на Альбионе. Глава обратился к курфюрсту Аверлэнда с просьбой отдать ему на службу тех людей из остатков полка, кто согласится стать наемниками церкви, и курфюрст позволил…
Таким образом, был сформирован отряд, за полгода после этого побывавший в ряде операций руководимых церковью Зигмара Аверлэнда, а в настоящий момент, направленный на Альбион.


Вот мастерский вариант:

Капитан Даймон Келл стоял в покоях Клауса Лейбница, верховного священника церкви Сигмара в Аверланде и нервничал. Конечно, он капитан военной части, прошел сквозь огонь и воды, побывал не в одном десятке схваток и сражений, не говоря уж о последней кампании, но… Находится в личных покоях столь высокопоставленного лица ему приходилось впервые. «Что же от меня хочет господин Лейбниц? По городу ходили упорные слухи об экспедиции на Альбион, неужели и церкви Сигмара что-то понадобилось на этом забытом богами острове». Его рассуждения были прерваны появлением нескольких священников Сигмара, один из которых выделялся властным видом. «Садитесь, капитан!», - строго произнес он и прошел на свое место за длинным столом красного дерева. Остальные клирики молча столпились у окна.
- У нас есть для вас и ваших людей важное задание, господин Келл. Непросто в наши дни найти тех, кто столь верен в своем сердце богу нашему и хранителю Империи Сигмару.
При этих словах стоящие у окна клирики осенили себя знаком молота.
- Готовы ли вы, не спрашивая и не сомневаясь идти к цели, что укажет вам сам Сигмар? Через меня, конечно, - он улыбнулся.
- Мы… Я и мои люди готовы, - проглотив комок, вставший в горле, ответил капитан,- мы верим, что именно Сигмар спас нам жизнь в последней мясорубке.
- Ну, что ж. Вещи, которые я вам сейчас скажу, являются страшной тайной. По мнению наших провидцев, на проклятом острове Альбион, что лежит в северных водах за Морем Когтей рождается новый бог Хаоса. Никто из разумных существ не может допустить подобного. Мы, как служители единственно истинно светлого бога в этом мире и извечные противники Хаоса, должны быть в первых рядах тех, кто сокрушит его. Надеюсь, не надо объяснять насколько важна эта миссия?
Уже на выходе из храма Сигмара капитана остановил священник. Он представился отцом Нобом и сообщил, что в связи с открытием острова богохульные колледжи магии, хоть и разрешенные императором, но тем не менее противные сути человеческой природы, вновь объявили о скупке так называемого «колдовского камня», которого так много находили в свое время в Мордхейме и даже снарядили туда несколько экспедиций. Камень этот – суть Хаос, прорвавшийся в мир и его нельзя допускать на территорию святой Империи.
В сборах прошло 2 недели. Церковь предоставила для проживания отряда здание нового склада, в котором для Даймона даже нашлась личная каморка. Однажды, в дверь комнаты постучал ординарец. Он доложил, что к воротам склада пришла какая-то пожилая женщина и спрашивает господина капитана. Келл приказал привести ее к нему в комнату. Каково же было его удивление, когда в уставшей женщине с потухшим взором он узнал звезду полковых вечеринок, вдову полковника, госпожу фон Зальценбург. Сбивчиво, глядя в пол, она поведала печальную историю о пропавшем сыне. Сын, ученик одного из Имперских колледжей магии, некоторое время назад, еще при жизни мужа, перестал писать домой письма. Господин полковник через свои инстанции пытался узнать о его судьбе, но колледжи такие закрытые учреждения! И вот совсем недавно из столицы пришло письмо о том, что сын, оказывается, нанялся в качестве мага в состав одного из имперских отрядов во время первой волны освоения Альбиона. И вот теперь ходят ужасные истории о том, что там произошло, а господин капитан отправляется на этот страшный остров, и не мог бы он… Она судорожно вздохнула и замолчала. Даймон Келл встал. «Госпожа моя»,- торжественно произнес он, - «Я обещаю вам, что приложу все свои силы и силы моих людей к тому, чтобы разыскать вашего сына или хотя бы информацию о нем». Он проводил ее до дверей и долго еще сидел в задумчивости.
Уже неделю торговая барка, нанятая для путешествия, пробивалась на север. Палуба и снасти покрылись наледью, которую вахтенные матросы сбивали каждый час. Был поздний вечер. Находясь один в своей келье, капитан опустился на колено перед изображением Сигмара, собираясь произнести вечернюю молитву и отойти ко сну, как вдруг его каюта наполнилась белым свечением и присутствием могущественной силы.
«Сын мой», - произнес голос и корабль вздрогнул. – «Время пришло. Я повелеваю тебе помочь твоей стране, помочь Империи. На острове, куда ты плывешь храниться вещь, способная вернуть меня в мир. Сев на трон Империи, я поведу ее в золотой век, мы сокрушим Хаос и его прихвостней, Империя будет величайшим государством в мире».
Очнулся Даймон оттого, что в дверь каюты настойчиво стучали. С палубы доносились возбужденные голоса, обсуждающие происшедшее.


В завершение хочу еще раз выразить свое почтение всем, кто начала работу над игрой не за неделю или три дня, а задолго, начав творить еще на бумаге и в сознаниях людей. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB