Тропами А.Фролова

Форум для обсуждения творчества А.Фролова
Текущее время: 28-03, 15:20

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кредит на милосердие
СообщениеДобавлено: 07-04, 10:37 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Всем доброго времени суток!

В сетевом пространстве стали появляться первые отзывы об указанном в названии ветки произведении, ознакомиться с которыми можно по приведенным ниже ссылкам.
Однако я публикую этот набор не просто так (не только просто так; не просто просто так; не совсем просто так). Если у вас, дорогие посетители моего форума и читатели сочинительства, возникнет желание поспособствовать популяризации произведения и оставить свой отзыв за пределами этого уютного и немноголюдного ресурса, прошу вас: найдите пару свободных минут, зарегайтесь на любом из приведенных ниже сайтов, и оставьте свое мнение о продолжении Анклавов в моем исполнении. Заранее вам за это спасибо.

Отзывы на ОЗОНе: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5812899/
Отзывы читателей на "Лаборатория фантастики": http://www.fantlab.ru/work250419
Форум Панова, ветка про мой роман: http://www.vadimpanov.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=8133
Форум сайта "Создатели миров", ветка по роману: http://www.creators-of-worlds.ru/forum/192-1248-1
Интернет-магазин "Лабиринт", рецензии читателей: http://www.labirint.ru/reviews/goods/272416/
Форум на "Фензине", тема про роман: http://forum.fenzin.de/viewtopic.php?t=14415

Еще раз заранее благодарю за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 22:59 
Не в сети
Shadow cat

Зарегистрирован: 28-06, 22:19
Сообщения: 32
Вадим Панов признанный автор и его "Анклавы" достойны прочтения. Книга Андрея Фролова "Кредит на милосердие" опираясь на события анклавов, разворачивает перед нами новый, возрождающийся из пепла и руин мир. С первых же страниц возникает ощущение свежего и сильного ветра, настолько динамичны, четки и конкретны события книги. Книга очень жесткая, даже жестокая, как сама Сибирь, особенно Сибирь после катаклизма. Герои прописаны ярко, четко, индивидуально. Сюжет развивается очень логично, невероятно захватывающе. Поражаешься богатству фантазии Фролова, как он закручивает сюжетную линию. Очень хочется надеяться, что будет написано продолжение, что мы еще встретимся с Вебером, Варей, Митяем и другими.
Несмотря на жесткость повествования, книга полна оптимизма и оставляет надежду, что Человек сумеет остаться Человеком!

Лана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 14:00 
Не в сети
Shadow cat

Зарегистрирован: 25-06, 10:55
Сообщения: 35
В общем как я и говорил - хорошая книга, приятно читается. Похоже на стиль Панова, но это не подражание, а грамотная "проработка в стиле", манера Автора хорошо видна, например по его любимым "тройным деепричастным" и предложениям на абзац :-) Так держать, Андрей!

_________________
Викинг без меча - то же самое что викинг с мечом, но только без меча...


Последний раз редактировалось Helgi 08-06, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 21:19 
Не в сети
Shadow cat

Зарегистрирован: 26-06, 18:46
Сообщения: 45
Прочитал книгу, что называется на одном дыхании. На мой взгляд, у автора получилось не просто продолжение цикла «Анклавы», а вполне самостоятельное (самобытное) произведение с сибирским колоритом. Отдельно хотелось бы отметить абсолютно необычную сюжетную линию романа. Единственно несколько наивно и неестественно на мой взгляд выглядит Гиляров идя на неоправданный риск не имея не то что абсолютно никаких гарантий осуществления замысла, а еще и давая такой компромат на себя, который при обнародовании поставит даже не крест, а целую бетонную глыбу как на нем самом, так и в итоге на самом существовании республики. И тем не менее продолжение несомненно удалось с нетерпением жду еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 12:02 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Helgi, спасибо, но хочу отметить, что никакой "проработки" не было и в помине. Я даже не подумывал подстраиваться по стиль Вадима (хотя уже не первый раз сталкиваюсь со сравнением, и даже слышал, что я специально под него косил), под его формат подходит только линейно-параллельное развитие сюжета с несколькими персонажами и чередование глав с их появлением, но это одна из крайне распространенных структур повествования.

Ирландец, спасибо! Репутация Гилярова - по сути диктатора, в общем-то его не сильно заботит ;) Компромат, это да, но и с ним он что-нибудь наверняка придумает, я уверен.

Лана, спасибо, вы смогли увидеть самую суть произведения, пронизывающую весь сюжет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 12:14 
Не в сети
Shadow cat

Зарегистрирован: 25-06, 10:55
Сообщения: 35
тем не менее получилось очень " в стиле", действительно приятно и не "замылено" :-) у Панова как-то выходила книга в серии "Тайный город" - сборник произведений "по миру" - местами хотелось плюнуть и воскликнуть - Ну что за х№@%ня!! очень много было унылого овна... а у тебя получилось то, что не вышло у них - написать историю из этого мира, историю интересную и со смыслом. Да, после прочтения понял что-же казалось "не так" - не было обозначения времени и места в начале каждой главы, как у Панова :-D ну в общем с тебя автограф на книге :-)

_________________
Викинг без меча - то же самое что викинг с мечом, но только без меча...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB