Тропами А.Фролова

Форум для обсуждения творчества А.Фролова
Текущее время: 29-03, 15:35

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 20:48 
Не в сети
Shadow cat
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 16:23
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Блин, согласен. Прости - погорячился. Осознал и сам чуть позже, пошарив в сети. Никогда не стоит ничего делать на скорую руку, опять в этом убедился. Тем более прочитав добрую треть книги и не найдя ничего такого, что меня бы задело, решил проверить. Понял, что облажался :oops:, пардоньте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 19:51 
Не в сети
Shadow cat
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 16:23
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Я закончил прочтение романа и вот, что я скажу. Охренительно. Это все. Самое главное, что ты не пошел по пути легиона безликих продолжателей удачных проектов. Да, мир Анклавов, но декорации уже другие - твои собственные. Чувствуется твой стиль, а не попытка держаться стиля Панова. Получилось здорово. А еще я понял, чего мне так не хватало у автора Анклавов. Характеров персонажей. Например - Кауфман. Читаю я, а в сознании нарисован четкий образ. И тут в следующей части Панов снова представляет Мертвого. А он совсем другой, не таким я его видел. Облом... Хорошо, что сразу авторский портрет забывается, и перед внутренним взором появляется привычный, созданный моим воображением. А у тебя герои - вот они, как живые стоят. И Митяй, и Варя и Леший. Они здесь, со мной, а я с ними. Я им сопереживаю, я иду вместе с ними. А у Панова я по большей степени бесстрастный наблюдатель. Словно хроники смотрю. Нет у меня желания очутиться рядом. Может, это и авторская задумка, но меня она не тронула.
Сюжет отличный, жду с нетерпением продолжения.
А ошипку я таки нашел... Когда идет описание покинутого Сосновска на стр. 299 книги, указаваются деревья "многие из которых упали, не выдержав возраста или КОРРОЗИИ почвы". Правильно - эрозии почвы. Не знаю, кто допустил ошибку - редактор или ты, но вот - нашел :roll: Больше ничего, чему очень рад.
Короче, успехов тебе в дальнейшем. И радуй нас, твоих читателей, почаще :wink:
Навсегда твой зе грейтест фан намбер ван ин новосибирк))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 11:58 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Shuriken, спасибо за отзыв! Отличный, развернутый и информативный, в отличие от многих "пиши исчо"! Искренне пытался развить именно образы и характеры, может быть даже подчас в ущерб сюжету или интриге, и если хоть отчасти получилось, я рад.
Ну а про "коррозию" ты конечно прав, это процесс к почве имеющий посредственное отношение, и верно - "эрозия", она-то и подразумевалась, видать огрехи корректуры, как моей личной, так и последующей. Спасибо, если будут переиздания, обязательно учту ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB