Тропами А.Фролова

Форум для обсуждения творчества А.Фролова
Текущее время: 26-04, 14:49

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скорый выход нового романа
СообщениеДобавлено: 14-02, 16:11 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Всем здравствуйте.
Спешу поделиться радостной новостью о скором (надеюсь) выходе нового фантастического романа под названием "Кредит на милосердие". Подробнее узнать о произведении и даже глянуть обложку можно по этой ссылке http://froloff.ucoz.com/news/skoro_vykhod_novogo_romana/2011-02-14-20
Поздравления, замечания и пожелания принимаются здесь, на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 01:46 
Не в сети
Shadow cat

Зарегистрирован: 09-06, 23:15
Сообщения: 43
МАЛАТСА, БРАТ!!!! Пряздрявка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 21:17 
Не в сети
Shadow cat

Зарегистрирован: 26-06, 18:46
Сообщения: 45
Поддержим, поддержим:), ну и конечно ждемс массы дальнейших книг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 23:20 
Не в сети
Shadow cat
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 16:23
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Крута! А я недоумевал по поводу секрета. Сюрприз получился на славу. Заценим, как только выйдет в продажу. Если понравится мир, придется Панова читать))) А то ранее при первом знакомстве его творчество не зацепило. А Фролову поздравления, неплохой шаг вперед. Там, глядишь, и до соавторства недалеко :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 01:09 
Не в сети
Coguar

Зарегистрирован: 21-03, 10:18
Сообщения: 20
Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Молодец! Так держать! Дальнейшего развития и творческих успехов! :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 02:47 
Не в сети
Shadow cat

Зарегистрирован: 28-06, 22:19
Сообщения: 32
Обложка получается крутая, забавно, как москвичи представляют себе Сибирь. Самые искренние поздравления по поводу выхода нового романа. Желаю чтобы этот процесс - написания романа и его печати был непрерывным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 01:33 
Не в сети
Fire moth

Зарегистрирован: 22-04, 13:15
Сообщения: 12
Под это дело прочитал Анклавы.Финал,как и вся пятая книжка не понравились.Интересно,что получится у тебя-будет ли это частный случай в небольшой локации,или попытка реанимировать сиквел.Помня наш разговор в "недособаке" СтолицаШахтеров-Новосибирск,скорее первый вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 00:37 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Спасибо всем за поздравления и радость по поводу скорого выхода книги. Вот, нашел в интернете официальную аннотацию. Вероятнее всего, именно она будет в книге:

Долгожданное продолжение легендарного цикла Вадима Панова «Анклавы»! Грандиозный эксперимент на станции «Наукома» вызвал на Земле разрушительную Катастрофу. Столб чистой энергии устремился в Космос, и прошил планету насквозь. Рухнули горные хребты, реки повернули вспять, изменились очертания материков, миллионы погибших - такой оказалась цена человечества за доступ к Новым Мирам. Уцелевшие и вновь созданные государства сошлись в ожесточенной схватке за наследство погибшей цивилизации. И за доступ к Станции. А людям остается только выживать, кто как может. По отдаленным сибирским деревням разъезжают бандиты на вездеходах, и заготавливают мясо, не разбирая – где чье... Юной Варваре пришлось стать невольной свидетельницей страшной гибели свой бабушки, от которой девушке достался необыкновенный дар... Наемник Илья Вебер по заданию неведомых заказчиков стремится пробиться далеко на север, чтобы раскрыть зловещий секрет станции "Куэн Као"... А президент Республики Сибирь Ростислав Гиляров пытается найти компромисс между потребностями страны и неослабным давлением китайских соседей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:30 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Вроде как назначена дата выхода книги - 22 марта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 13:47 
Не в сети
Shadow cat
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 16:23
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Сегодня стал счастливым обладателем. Купил в в "Плинии старшем" у часовни, цена 220 с копейкой. Типа, со скидкой в 30%. Дочитаю "Темную башню" и примусь за "Кредит..." :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 21:11 
Не в сети
Shadow cat

Зарегистрирован: 28-06, 22:19
Сообщения: 32
Сегодня тоже купила "Кредит на милосердие" в "Читай городе" на Сухом Логу.
Цена 230 руб. (скидки нет). Огромное удовольствие держать новую книгу в руках! Теперь - читать. Еще раз поздравляю Автора, желаю положительных отзывов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:34 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Новость о выходе обеих книг опубликована на сайте НГС.ру
Почитать и прокомментировать можно тут: http://news.ngs.ru/more/86166/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 21:56 
Не в сети
Shadow cat
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 16:23
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
На форуме Панова его фэны делятся впечатлениями о продолжении "Анклавов": http://www.vadimpanov.ru/forum/viewtopi ... =13&t=8133
читайте или пишите, продвинем автора :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 01:39 
Не в сети
Shadow cat
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 16:23
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Здравствуй Андрюха.
Прочитал Анклавы, начал "Кредит"...
Вот и сюрприз... Не, я все понимаю - политика... Нужно держать в тайне. Но, блин, неужели в условиях договора четко проставлено - не давать на прочтение??? Я не знаю, как работают редакторы в издательстве, типа "панов, пипл хавает, пропустим", но выглядит это именно так. Я пока прочел страниц тридцать, но уже в ярости :evil:
Да, я реальне задро.. в смысле зануда. Но когда я давал рекомендации к тексту, которые были бы не правильны, хоть и в мелочах?
ИМХО любой твой текст нужно проверять бета тестерам.
Почему?
Я сейчас начну выдавать ошибки в тексте "Кредита...", как если бы читал его до публикации. Источник - изданная книга.
Итак, начнем.
стр. 16 - про крохотное зеркальце со "специальным противобликовым покрытием". Это уже тот самый песец, вызвавший мою ярость. Ну откуда это в твоей голове??? Противобликовое означает не дающее блика, то есть отражения света с поверхности предмета. Это нож можно покрыть сажей или черной краской, чтоб он даже в лунном свете не дал отражения и не выдал обладателя оружия. Но ЗЕРКАЛО с антибликовым покрытием?!!! Это как машинное масло с эффектом суперклея. Зеркало по факту дает отражение, в том числе и света, иначе это не зеркало...
А роман уже изданный...

Буду читать дальше. Потому что интересно, благо, стиль твой чувствуется, а пишешь ты все лучше и лучше. Но твоя слабость - вот такие простые ошибки в тексте.
Навсегда твой зе грейтест фан намбер ван ин новосибирк))))

P.S. А "дыродел" - это название любого ручного оружия в мире анклавов, будь оно пистолетом или револьвером, поэтому на той-же 16 странице фраза про "полицейские револьверы, ПО КАЛИБРУ НЕ УСТУПАЮЩИЕ "ДЫРОДЕЛАМ", не является правильной. Это звучит как "макаров" не уступающий по калибру "макарову"...

Бета-читатели рулят, не забывай друзей)))

P.P.S Если это бы был роман какого-то человека, продолжающего серию понравившегося мне писателя, после первых же таких ошибок я бы задумался - а стоит ли продолжать читать. Но я знаю твое мастерство, поэтому прочту. А вот другие не знают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 11:22 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Дружище Шурикен :)

Во первых строках своего письма хочу поблагодарить за то, что книгу купил и читаешь ;) про бета-тесты и друзей я не забываю, просто проект был секретный, еще я не хотел сглазить, потому вычитывать до публикации давал только Лейту, ты уж не серчай.

Находишь ошибки? Славно, быть может в доптираже или переиздании они пригодятся, но позволь кратенько по поводу двух разозливших тебя моментов?

Противобликовое покрытие - спешу тебя удивить, такой термин есть, и именно для зеркал.
"Превосходный задний обзор обеспечивают большие боковые зеркала с подогревом и антибликовое внутрисалонное зеркало". - цитата с сайта Ниссан, описание "Максимы КуИкс".
"Сначала следует определиться, какой вариант наиболее подходит именно для вас: бывают зеркала с антибликовым напылением, защищающим водителя от света фар других автомобилей, зеркала с затемнением, бывают, наоборот, осветляющие, которые удобно использовать на автомобилях с затемненными стеклами, и обычные панорамные зеркала заднего вида, без каких бы то ни было эффектов." - цитата с автомобильного сайта, статья про зеркала и все такое.
"ШМЕЛЬ-4"-МИНИАТЮРНОЕ ДОСМОТРОВОЕ ЗЕРКАЛО. Миниатюрное зеркало с антибликовым покрытием на телескопической ручке." - реклама антитеррористической техники.
Кстати, в стоматологии тоже применяются именно антибликовые зеркальца (те, что в рот пихают на осмотре).
И это только при беглом просмотре просторов сети для поиска примеров, что ты не совсем прав и ярость твоя преждевременна :)

Теперь про "дыроделы".
Цитата из Анклавов: "ДЫРОДЕЛ (сленг.) – пистолет крупного калибра. Пример: «Рудобой», производства «Науком»."
Ключевое слово - пистолет. Ты ошибаешься, полагая, что так именуют любое ручное оружие в этом мире. Поэтому приведенное мной сравнение с полицейскими револьверами - корректное.

Вот как-то так. Ну а вообще я буду рад любым замечаниям, особенно учитывая, что уверен - 100% их мне не отбить, и в них я найду пищу для правок и размышлений.
Читай, комментируй! Еще раз спасибо за похвалы, по окончанию чтения жду отзыва на произведение в целом ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB