Тропами А.Фролова

Форум для обсуждения творчества А.Фролова
Текущее время: 19-04, 08:13

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 02:31 
Не в сети
Shadow cat

Зарегистрирован: 28-06, 22:19
Сообщения: 32
Прочитала, нет просто "проглотила" твой первый детектив. Очень понравилось. Похвастать своей интуицией не могу. Почти до конца не могла догадаться кто преступник. Вначале показалось, что подобные персонажи видела уже не в одном фантастическом детективе. Но затем повествование захватило и дочитала до конца и до утра с удовольствием. Это стало твоей визитной карточкой - сложный сюжет и индивидуально очерченные персонажи. Еще раз поздравляю. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 22:49 
Не в сети
Coguar

Зарегистрирован: 21-03, 10:18
Сообщения: 20
Сначала хотелось бы поздравить автора, во-первых, с окончанием своего очередного шедевра, во-вторых, с удавшимся, по-моему мнению, экспериментом – созданием фантастического детектива. Получилось, действительно, очень хорошо. Можно сказать, что практически до последней страницы произведения нельзя понять, кто именно «злодей»: в мыслях каждый из героев поочередно примеряет данную маску, что очень интригует, держит в напряжении и заставляет просто залпом поглощать повесть.
Автор, как всегда, безупречно поработал над глубинной и индивидуальностью персонажей; понравилось место развертывания событий, ну и, конечно же, впечатлила задумка с големами. В общем, толком не распробовала, поэтому предлагаю автору в ближайшее время еще потрудиться над произведениями данного жанра :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 20:44 
Не в сети
Shadow cat

Зарегистрирован: 26-06, 18:46
Сообщения: 45
На днях с увлечением прочел новое произведение автора: «Шериф на замену». Можно сказать, что первый опыт написания детективов, ну в общем то как и сказок (не могу опять не выделить «Дети и город Лифтов»:)), у автора получился вполне положительный. Я конечно не большой знаток и любитель детективов, но эту повесть прочел влет. Причем и правда подозревал многих, а злодея автор ловко спрятал в повествовании. В качестве небольшой критики можно отметить небольшую грузоподъемность корабля, всего 500 тонн (у нас БелАЗы бегают 300 тонники, что уж говорить о звездолетах), но скорее всего это досадная опечатка, видимо автор хотел сказать 500 тысяч тонн;). Ну, а в целом хочется пожелать дальнейших успехов на этом нелегком, но думаю увлекательном поприще. Пиши исчо:))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:32 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Ирландец
Спасибо за отзыв. Рад, что понравилось. Жалко только, что в издательствах не очень такому формату рады. Для рассказа много, а повести они набирают неохотно.
А про 500 тонн - это и правда опечатка, должно было быть, конечно, именно тысяч :) Спасибо, что заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:27 
Не в сети
Fire moth

Зарегистрирован: 09-09, 07:22
Сообщения: 5
Отмечусь и я.
Рассказ скорее не понравился, но тут надо уточнить. Не то чтобы _не_понравился_ , а не _понравился_ . Ничего не зацепило. Ничего плохого не могу сказать про него, но и ничего хорошего. Скучный (для меня) сюжет, картонные (по моему мнению) персонажи. Даже когда произведение не нравится, есть что сказать и придраться, значит хоть чем то цепляет. А тут…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 02:57 
Не в сети
Fire moth

Зарегистрирован: 22-04, 13:15
Сообщения: 12
Отмечусь и я,давно обещал.
Космос и все, что к нему относится- супер-пупер. Звездолет,детали, процессы, роботы - все отлично, спасибо классике фонтастического кинематографа и бессмертной Сигурни. Сам же детектив для первой пробы в жанре наверно неплох, но возьми я его в магазине в руки, и не зная лично автора, поставил бы на место. В последней трети рассказа я угадал кто главный злодей, это не показатель конечно,но жаль. Если не прекратишь пытаться в жанре детектива, на что надеюсь, то с любопытством прочту. Но пока не К.Дойл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 10:19 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
DAverck спасибо, что не забыл, это раз. Сравнение, пусть и не в мою пользу, с Дойлом, эт ты брат загнул :) хотя приятно, что есть вера в потенциал, это два. Ну и мои поздравления с догадкой о злодее, это три. Хотя могу сразу оправдаться, что писал не как детектив в чистом виде, а, в первую очередь, атмосферный детектив, а если фоны и климат повести понравились, значит - главная задача выполнена. В конце концов, никто не мешает переписать развязку так, что не догадался вообще никто
:cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB