Тропами А.Фролова

Форум для обсуждения творчества А.Фролова
Текущее время: 18-04, 16:07

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Варяжская улица 2009
СообщениеДобавлено: 29-07, 13:22 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Ну вот, 24-26 июля мы с Ингваром посетили фестиваль «Варяжская улица 2009», проводившийся под Екатеринбургом. Всю поездку можно описать следующей далее небольшой метафорой: вы идете в кино на хороший фильм. Приходите пораньше, занимаете лучшие места. Но картина начинается с задержкой на полчаса. За вашей спиной шуршат попкорном и чипсами, слева кто-то громко разговаривает по сотовому телефону. В нескольких местах картина прерывается, временами у нее пропадает звук. В зале жуткий дубак из-за сломавшегося кондиционера. В итоге вам звонят с работы и вы вынуждены бежать из кинотеатра, не дожидаясь финала. При всем этом фильм действительно неплох и даже достоин пересмотра.
Но это была метафора, а если чуть серьезнее… Мне понравилось. Пусть это был не самый крупный фестиваль по эпохе викингов, на котором мне довелось побывать впервые за пределами Сибири, все равно понравилось. Да, у нас все иначе, отличий много. Но и на иной подход поглядеть было очень и очень любопытно.
Уверен, что мы показали себя только с хорошей стороны, в грязь лицом нигде не ударили. Неловко только за свой лютый бронхит, с которым я приехал на фест (разумное решение, нечего сказать), в связи с чем распугивал всех жутким кашлем. Но это мелочи. Были мы и одеты исправно (открытых нареканий, во всяком случае, я не слышал), и в сам фест вписались гармонично (как мне показалось). В общем, постояли за Сибирь, тропку протоптали, познакомились с кучей хороших людей и клубов, получили приглашения на Городецкое и Русборг в следующем году.
Пометали сулицы, пошвыряли бревно и камень (хоть и впервые, но не с самыми плохими результатами, нужно заметить), наконец-то познали (и запомнили) правила скандболла (Ингвар в него еще и поиграл вовсю) и кубба (классная игра). В кубб, кстати, наша команда «Сибирские и Медведь» (привет славному мужу Бьерну из Екатеринбурга) заняла аж второе место, будучи наголову разгромленной в финале спецназом из «Медвежьего двора» из Уфы :)
Посмотрели на очень мягкую и можно сказать «домашнюю» боевку, в которую не страшно выйти в одной кожаной рубахе и даже без защиты кистей. Попробовали разных интересных рецептов аутентичной кухни (спасибо добрым женщинам с Гуннарова двора, очень заботливым и гостеприимным) – каши, лепешки, мясо.
Очень жаль, что не смогли остаться на заключительный пир (мне это мясо, запеченное в тесте, и 100 литров пива от спонсора будут еще долго сниться во сне), это я Ингвару буду припоминать еще долго. В связи с этим на будущее всем, кто читает и собирается куда-то ехать, хочу дать совет: никогда не полагайтесь на авось – билеты в центральную часть России и ОБРАТНО нужно брать за ДВА месяца до поездки. Соответственно, и бабло на поездку искать не за неделю до мероприятия, а сильно заранее (вплоть до займа, но оно того стоит). Чтобы потом не пришлось брать единственные оставшиеся в кассе «верхние боковушки» и уезжать с фестиваля в самом его разгаре…
Ну и конечно, не избежит упоминания главный злодей фестиваля – дождь (благодаря ему я просто влюблен в свою новую кожаную рубаху). Конечно, он многое подпортил или сделал не таким, как планировали организаторы. Я видел людей, которые разворачивались и уезжали по утру; слышал про тех, кто решил и вовсе отказаться от приезда из-за погоды… Начавшись в пятницу днем дождь не смолкал до ночи с субботы на воскресенье и немного спутал карты. Тем не менее, даже он не помешал получить удовольствие от поездки – такое вот у нас в Исландии лето :)
Ниже лежит кратенький фотоотчетик, но он получился совсем кратеньким – в самый неподходящий момент у меня сдохли обе пары аккумуляторов, а идти под дождем до лагеря и заряжать их я не смог. Фотки вроде котлов или аутентичных рюкзаков крупным планом, запротоколированных также, выкладывать не буду, тут немного о другом тема. А вот когда в инете появятся фотографии от организаторов (на фесте был профессиональный фотограф), обязательно дополню пост ссылками на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 13:42 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Изображение Изображение собственно говоря, указатель к лагерям с упоминаниями спонсоров и живописный Глубоченский пруд, на котором сие действо и происходило
Изображение Изображение я и Ингвар на берегу этого самого озера (небо, нужно заметить, самое что ни на есть аутентичное)
Изображение Изображение Изображение я на этой самой "варяжской улице Ладоги" - осмотр палаток; весьма вместительная "саксонка", мест на 10 легко; клуб "Северный ветер" торговал очень клевой керамикой
Изображение Изображение Изображение розжиг очага с помощью кресала - нужно отметить, что по его изготовлению, ношению и хранению, а также правильному использованию мы получили настоящий мастер-класс; петух Петро (наверное, уже почивший), неисправимый оптимист, истоптавший своих сокамерниц перед их кончиной неоднократно. Кстати, на его счету один успешный побег; глиняная печь на каркасе из веток - на ней сушили одежду и обувь, а внутри пробовали аутентично запекать курятину
Изображение Изображение это не драка :) это тот самый скандболл, бескомпромиссный и контактный :); подготовка к боевой части - на этом самом месте у меня и кончились заряды в аккумуляторах, так что остальное по ссылкам

Много красивых и качественных фотографий с фестиваля от профессионального фотографа Марины Лукояновой вы можете найти по ссылке на несколько постов ниже.


Последний раз редактировалось Froloff 28-02, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варяжская улица 2009
СообщениеДобавлено: 30-07, 20:21 
Не в сети
Fire moth

Зарегистрирован: 28-10, 21:32
Сообщения: 12
"Очень жаль, что не смогли остаться на заключительный пир (мне это мясо, запеченное в тесте, и 100 литров пива от спонсора будут еще долго сниться во сне), это я Ингвару буду припоминать еще долго."
Если б мы еще на пир остались, то, наверное, настолько прониклись бы дружбой к уральцам, что остались у них жить :)
А на будущее, разумеется, учту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 21:02 
Не в сети
Shadow cat
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-06, 11:25
Сообщения: 40
Интересные фотографии. Больше всего поразила глиняная печь. Выглядит очень аутентично и вообще здорово, что на фестивале настолько заморочались с антуражем.
На следующий год с удовльствием с вами бы поехала:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 02:29 
Не в сети
Elemental

Зарегистрирован: 01-08, 02:25
Сообщения: 1
да уж, на воскресенье бы вы точно остались, любить вторую кегу ))))
2 Катрина - печка не только выглядит аутентично, она аутентичная. Да и не заморачивались мы за антураж, у нас такой образ мыслей и такое направление деятельности. Мы это не считаем какием-то антуражем, это для нас обычные и необходимые вещи (если конечно можно так сказать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 00:51 
Не в сети
Coguar
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 15:52
Сообщения: 21
Froloff писал(а):

http://norravind.ru/forum/gallery/album ... &sd=d&st=0 много красивых и качественных фотографий с фестиваля от профессионального фотографа Марины Лукояновой


Попытался зайти по этой ссылке - не открывается((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 11:11 
Не в сети
Timber wolf
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:41
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Трюггви, прежняя ссылка бита, давно знал, забывал поправить, потому UPD: фотографии Марины Лукояновой можно посмотреть тут http://vk.com/album-2044084_94823023, за что ей еще раз большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:30 
Не в сети
Coguar
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 15:52
Сообщения: 21
Thanke, heofding!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB